riconsociuti header

 
  • ASSOCIAZIONE
  • ORGANIGRAMMI
  • NAZIONALE

NAZIONALE

ORGANIGRAMMA NAZIONALE

Cariche valide fino al 2022 

CARICHE SOCIALIelette dal CDN il 09 novembre 2019

Presidente: Angela Abbadessa

Vice Presidente: Alessandro Mucciante

Segretario: Tommaso Magliaro

Tesoriere:Raffaella Boni

Consiglio Direttivo Nazionaleeletto dal Congresso Nazionale il 09 novembre 2019
Abbadessa Angela, Arizza Marco, Boi Valeria, Boni Raffaella, Calabrò Giovanna, Cella Elisa, De Rosa Alessandro, Di Stefano Valentina, Di Valerio Eugenio, Fioramonti Ivan, Gasperini Massimiliano, Giannitrapani Enrico, Incammisa Giusy, Lamonaca Federica, Magliaro Tommaso, Mancini Daniele, Marras Anna, Mucciante Alessandro, Pecci Paolo, Piersanti Iolanda, Pintucci Alessandro, Romi Paola, Sillani Chiara

RAPPRESENTANTI REGIONALI AL CDN NOMINATI DALLE SEDI REGIONALI
ABRUZZO - nominati il 20.11.2019 dal CDR

Cherstich Luca e Tiberio Daniela
FRIULI VENEZIA GIULIA - nominati il 23.11.2019 dal CDR
Braini Massimo e Codromaz Federica
LAZIO - nominati il 20.11.2019 dal CDR
Riva Alessandra e Scorrano Anna
LOMBARDIA - nominati il 23.11.2019 dal CDR
Donati Nicolò e Ginoli Elisa
UMBRIA - nominati il 22.09.2019 dal CDR
Masciarri Roberto e Venanti Barbara

Collegio dei Probivirieletto dall'Assemblea Nazionale il 12.12.2015 - in rinnovamento
Luca Fiasconaro (
avvocato iscritto all'Albo degli Avvocati di Roma dal 25.02.2008, tessera n° A36477)
Camillo Graziosi (commercialista iscritto all'Ordine dei dottori commercialisti e degli esperti Contabili di Roma, sezione A, n° AA_007328)
Eleonaroa Zazza (avvocato iscritto all'Albo degli Avvocati di Roma dal 12.11.2009, tessera n°A39094)

DELEGHE e COORDINAMENTI SEZIONI TEMATICHE - in aggiornaamento
FORMAZIONE E RICERCA: Marco Arizza, Alessandro De Rosa, Paola Romi, Angela Abbadessa, Anna Marras, Enrico Giannitrapani, Ivan Fioramonti
110 E ATTESTAZIONI: Tommaso Magliaro, Anna Scorrano, Alessandro Pintucci, Roberto Masciarri, Eugenio Di Valerio, Alessandro Mucciante, Ivan Fioramonti, Enrico Giannitrapani, Federica Lamonaca, Giovanna Calabrò, Elisa Ginoli, Massimiliano Gasperini
COMUNICAZIONE: Paola Romi, Tommaso Magliaro, Alessandra Riva, Daniele Mancini, Nicolò Donati
VOLONTARIATO: Luca Cherstich, Angela Abbadessa, Barbara Venanti
BANDI E RICERCA FONDI: Alessandro Pintucci, Barbara Venanti, Anna Marras
COMMISSIONE TUTELA: Valeria Boi, Angela Abbadessa, Roberto Masciarri

ARCHEOLOGIA SUBACQUEA: Paolo Pecci

SOCI ONORARI
Colonnello Vito Augelli - Tutela Patrimonio Archeologico della Guardia di Finanza
Tenente Colonnello Bruno La Corte - Comandante del Gruppo Tutela Patrimonio Archeologico della Guardia di Finanza
Capitano Massimo Rossi - Comandante della Stazione Tutela Patrimonio Archeologico della Guardia di Finanza
Ugo Picarelli - Direttore della Borsa Mediterranea del Turismo Archeologico di Paestum

Stampa Email